О форуме
Деловая программа
Конкурсная программа
Архив
Контакты
РЕГИСТРАЦИЯ
Департамент архитектуры и градостроительства Воронежской области, Воронежская областная организация Союза архитекторов России, при поддержке Общероссийской общественной организации «Союз архитекторов России», выступают организаторами открытой конкурсной программы, проводимой в рамках архитектурного форума "Зодчество VRN". В состав жюри конкурса вошли ведущие архитекторы, руководители архитектурных компаний, члены Союза архитекторов России. Конкурсная программа архитектурного форума «Зодчество VRN» направлена на выявление достижений в области архитектурной и градостроительной деятельности посредством проведения смотров-конкурсов архитектурных произведений («проекты» и «постройки»), молодежного архитектурного творчества, а также конкурса «Архитектурная публицистика».

К участию в конкурсной программе были приглашены архитекторы и архитектурные компании, архитектурные бюро, проектные институты, дизайнеры, проектировщики, и специалисты иных профессий, проживающие или работающие в Российской Федерации,
а также граждане других государств. На конкурс было подано 143 проекта из 25 городов
Конкурсная
программа
Проекты
Итоги конкурса
Постройки
Молодежь
Архитектурная публицистика
Гран-при
Номинация «Жилые здания»
Андрей Тютерев, Елена Мелякова,Александра Афонина, ООО «Жилпроект», г. Воронеж.
Номинация «Малоэтажные здания»
Владислав Коренюгин, Яна Коренюгина, Богдан Лещёв, Архитектурная мастерская СФЕРА, г. Воронеж.
Номинация «Объекты социального и культурного назначения»
Дарья Щетинина, Андрей Тютерев, Елена Мелякова, ООО «Жилпроект», г. Воронеж.
Номинация «Открытые общественные пространства»
Андрей Тютерев, Елена Мелякова,Александра Афонина, ООО «Жилпроект», г. Воронеж.
Номинация «Малоэтажные здания»
Ксения Классен, Алина Кривошеина, Вера Сухих, Евгения Токарева, Артем Ахмедьянов, Александр Берёзкин, Марьяна Ильина, Некоммерческая организация «Фонд содействия развитию территорий», г. Томск.
Номинация «Жилые здания»
Евгений Евдокимов, Дмитрий Парфенов, Дина Прибыткова, Татьяна Проданчук, Дмитрий Сибиряков, Андрей Шушлебин.

Номинация «Малоэтажные здания»
Людмила Рахманина, Дмитрий Епифанов, Александра Витковская, Анастасия Федорова, Александр Полупанов, Александра Самофалова
Номинация «Объекты социального и культурного назначения»
Станислав Горшунов, Александр Шишкин, Архитектурное бюро ГОРА, г. Нижний Новгород.
Номинация «Открытые общественные пространства»
Михаил Скисов, Андрей Колесников, Александр Клюквин, Филипп Черников, Юлия Гудкова, Надежда Иванникова, Екатерина Клат, Элеанора Щеблыкина-Монастырева, ООО «АрхСтройПроект», г. Воронеж.
Номинация «Открытые общественные пространства»
Снигирева Надежда, Дмитрий Смирнов, Наталья Тарсукова, Роман Ковенский, Гузнова Ксения, Валерия Ковенская, Анастасия Наумова, Михаил Синюхин, Сергей Мурзов, ООО «Проектная группа 8», г. Казань
Номинация
«Объекты памяти и славы»
Михаил Скисов, Евгений Будовский, Филипп Черников, Михаил Ступников, ООО «АрхСтройПроект», г. Воронеж.
Номинация «Объекты туристской инфраструктуры»
Даниил Никишин, Михаил Бейлин, Олег Шулика, Citizenstudio, г.Москва.
Специальная номинация
«За комплексное архитектурно-планировочное решение современного образовательного учреждения»
Василий Першиков, Елена Баичева, Юлия Савчук, Алла Лалакина, Диана Володина, Игорь Болдин, Елена Шевцова, Екатерина Заливанская, АО Проектный институт «Гипрокоммундортранс», г.Воронеж.
Номинация «Архитектурное проектирование»
Айра Валиева, Анастасия Черепанина
Номинация «Градостроительство»
Наталья Харитоненко, Наталия Семенова, Воронежский государственный технический университет, г. Воронеж
Номинация «Реконструкция
и реставрация архитектурного наследия»
Карен Навасадрович, Елизавета Бытная, Регина Галустян, Тигран Даниелян, Виктория Пепанян, Ани Погосян, Архитектурное бюро .ket, г. Москва
Номинация «Дизайн архитектурной среды»
Светлана Хрипакова, Маргарита Бородкина, Юлия Коротких, Татьяна Задворянская, Воронежский государственный технический университет, г. Воронеж.
Владимир Чесноков «Воронежский государственный технический университет», Шпилёва Олеся Андреевна АУ ВО "РИА «Воронеж», г. Воронеж
Проект «Жилой комплекс «Массалитинова»
Андрей Тютерев, Елена Мелякова, Александра Афонина, ООО «Жилпроект», г. Воронеж.
Смотр-конкурс проводился с целью выявления лучших проектных предложений 2019-2020 годов и поощрения их авторов (творческих коллективов), демонстрирующих уникальные архитектурные и градостроительные решения, повышения престижа архитектурной профессии и привлечения внимания общественности к архитектурной практике.

Гран-при смотра-конкурса – лучшее архитектурное произведение (учитывающее новые прогрессивные технологии, качественное фундаментальное проектирование, способное стать визитной карточкой города, демонстрирующее новые подходы к проектированию, технологиям, созданию качественной среды).
Смотр-конкурс
«Проекты»
Смотр-конкурс проводился с целью выявления лучших авторов (творческих коллективов), чьи проекты были успешно реализованы. К рассмотрению принимались объекты, введенные в эксплуатацию. Рассматривались проекты, реализованные в 2018-2020 годах.
Смотр-конкурс
«Постройки»
Смотр-конкурс проводился с целью выявления, поощрения и поддержки молодых специалистов в области архитектуры и градостроительства. К рассмотрению принимались индивидуальные или коллективные работы молодых архитекторов в возрасте от 18 до 25 лет, разработанные в 2019-2020 годах.
Смотр-конкурс
«Молодежное архитектурное
творчество»
Конкурс проводился с целью привлечения внимания общественности к процессам, происходящим в современной архитектуре, урбанистике, городском развитии. К рассмотрению принимались работы публицистического характера: статьи, эссе, заметки, публикации, изданные не ранее 2019 года, в официальных архитектурных и публицистических изданиях, а также на страницах специализированных интернет-сообществ.
Смотр-конкурс
«Архитектурная публицистика»
Руководитель департамента архитектуры
и градостроительства Воронежской области
Жюри конкурса
Еренков Андрей
Помощник губернатора Воронежской области,Председатель Окружного Совета Центрального Объединения
Союза Архитекторов России (Воронеж)
Кузнецов Константин
Декан факультета архитектуры
и градостроительства, заслуженный архитектор России
Енин Александр
Председатель совета
Союза Строителей Воронежской области
Астанин Владимир
Заместитель руководителя управления реновации Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы
Синичич Мария
Директор Urban Policy Institute, советник президента Союз архитекторов России
Муринец Евгения
Руководитель архитектурного бюро Маликова, руководитель проекта Центр экономики городов Тверской области
Маликов Никита
Главный архитектор г. Елец, доцент ВГТУ кандидат архитектуры
Молодых Марина
Главный редактор газеты "СА", директор по информационной политике и массовым коммуникациям Союза архитекторов России
Романова Софья
Руководитель управление архитектуры и градострои-
тельства г.Анапа
Бронникова Карина
Генеральный директор
AHMADULLIN ARCHITECTS,
член Союза Дизайнеров
Ахмадуллин Азат
Главный архитектор Института
им. Полянского (МАХПИ), член Международной Академии архитектуры
Асадов Александр
Руководитель ООО «Персональная творческая мастерская Михаила Хазанова»
Хазанов Михаил
Руководитель ООО "Архитекторы Кулиш и Липатов", Профессор МААМ
Кулиш Станислав
Генеральный директор "Архитектурное бюро "Четвертое измерение"
Медведев Всеволод
Руководитель архитектурного бюро WALL
Аракелян Рубен
Сооснователь архитектурного
бюро ARCHSLON, преподаватель МАРХИ
Осецкая Татьяна
Сооснователь архитектурного бюро ARCHSLON
Салов Александр
Генеральный директор Бюро "Крупный план"
Никешкин Сергей
Руководитель концептуального отдела Проектное бюро Р1, Екатеринбург
Волков Евгений
Входит в Топ 200 лучших дизайнеров России, по версии ELLE Decoration
Стефанов Павел
Начальник управления архитектуры и градостроительства Белгородской области
Горожанкина Галина
Партнер CITIZENSTUDIO/
Горожане
Бейлин Михаил
Партнер CITIZENSTUDIO/
Горожане
Никишин Даниил
Сооснователь и ведущий архитектор бюро POLYGON
Васильева Светлана
Управляющий партнер APRELarchitects
Бавыкина Наталья
Директор, управляющий партнёр компании «Новая Земля»
Соломин Григорий
Заместитель начальника департамента, главный архитектор Новосибирска
Ложкин Александр
Организаторы
О форуме
Деловая программа
Конкурсная программа
Архив
Контакты
Подписаться
на наши социальные сети
Instagram
Facebook